Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 01:08
+3
  ЮЗ  
9м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Сергей Собянин вступил в должность мэра на второй срок

Общество
18.09.2018 13:51
Инаугурация Сергея Собянина. Фото с сайта zelao.ru

В Москве прошла инаугурация главы города.

18 сентября в концертном зале «Зарядье» состоялась церемония инаугурации Сергея Собянина на должность столичного градоначальника. По сообщениям СМИ, вначале председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов зачитал решение комиссии об итогах состоявшихся 9 сентября выборов и регистрации 13 сентября избранного мэра.

Затем Собянин принес присягу, согласно которой он поклялся «при осуществлении своих полномочий соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральное законодательство, Устав и законы города Москвы, честно и добросовестно исполнять возложенные обязанности, служить процветанию города и благополучию его жителей».

На церемонии присутствовали Президент России Владимир Путин, депутаты всех федеральных и городских уровней, члены федерального и столичного правительства, религиозные  деятели, а также представители общественных организаций и деятели культуры.

Напомним, в выборах на должность мэра Москвы приняли участие пять кандидатов. Самовыдвиженец Сергей Собянин победил, набрав 70,17% голосов, что при явке 30,9% составило 1 млн 582 тысяч 762 голоса. Таким образом, он возглавил город на второй пятилетний срок до 2023 года.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети