Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 15:40
+11
  ЮЗ  
7м/с
  45%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Выпускник МИЭТа готов составить конкуренцию Собянину на выборах

Общество
07.06.2018 12:17
Сергей Ревин в МИЭТе. 2012 год. Архивное фото «Зеленоград24».

Экологическая партия «Зеленые» выдвинула Героя России Сергея Ревина на должность мэра Москвы.

6 июня делегаты конференции Московского городского отделения Российской экологической партии «Зеленые» единогласным решением выдвинули на должность мэра Москвы летчика-космонавта, Героя России, Сергея Ревина. В своей предвыборной программе кандидат обещает внедрить научно-исследовательскую и образовательную программу по изучению природно-климатических, геофизических и антропогенных явлений на базе малых космических аппаратов, которая способствует повышению общего и профессионального образования школьников, студентов и аспирантов, включая экологию и аграрные науки, а также созданию высококвалифицированных рабочих мест. Также Сергей Ревин собирается наладить установку комплексов по лазерной сортировке мусора по уникальным российско-германским технологиям на пяти сертифицированных промышленных площадках Москвы, имеющих железнодорожные подходы, с дальнейшей отправкой полезных фракций на переработку в заинтересованные регионы.

Сергей Николаевич Ревин родился в 1966 году в Москве. В 1989 году окончил зеленоградский МИЭТ по специальности «Автоматика и электроника». В 2012 году в качестве бортинженера корабля «Союз ТМА-04М» совершил космический полет продолжительностью 125 суток, за что в 2014 году был награжден медалью «Золотая звезда» за мужество и героизм, проявленные при осуществлении длительного космического полета на Международной космической станции. В ноябре 2012 года он посетил МИЭТ, где рассказал о работе на МКС и своей научной деятельности по космическому образованию школьников. В настоящее время работает в ФГБУ «НИИ Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина».

Напомним, выборы мэра Москвы назначены на 9 сентября 2018 года. О желании участвовать в них уже заявили действующий мэр Сергей Собянин, муниципальный депутат Илья Яшин, бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков, журналист Антон Красовский, «яблочник» Сергей Митрохин и глава партии «Альянс зеленых» Александр Закондырин. Парламентские партии пока определяются с кандидатами.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети