Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 17:07
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

С 20 июля стартует «Фестиваль цветов и сладостей»

Общество
18.07.2017 12:15
Фото: caoinform.ru

Площадка на Привокзальной площади предложит посетителям полакомиться необычными десертами и принять участие в интересных творческих мероприятиях.

Фестиваль-ярмарка под официальным названием «Московское лето. Цветочный джем» стартует в Зеленограде 20 июля и продлится до 6 августа, сообщается на официальном портале Мэра и Правительства Москвы. На мероприятии посетители смогут полакомиться необычными десертами со всего мира, принять участие в различных конкурсах и мастер-классах и в целом полюбоваться на красивое зрелище. Фестиваль будет работать ежедневно с 11:00 до 21:00.

В связи с реконструкцией площади Юности зеленоградская площадка фестиваля расположится на Привокзальной площади со стороны «нового города». После завершения ремонтных работ этого знакового объекта, ярмарки и другие интересные мероприятия снова будут проводиться на прежнем месте. Об этом сообщила пресс-служба префектуры со ссылкой на заместителя префекта Дмитрия Лаврова, курирующего вопросы потребительского рынка в округе.

В целом фестиваль пройдет на 42 площадках во всех округах Москвы. Гостей фестиваля в Зеленограде ждет большое количество интересных творческих мастер-классов и конкурсов (посмотреть расписание). В частности посетители смогут принять участие в увлекательном конкурсе на лучший ландшафтный дизайн, участники которого получат необходимые инструменты, растения, а также футболки и бейсболки и приступят к оформлению городских цветников. Авторы самых красивых композиций получат призы. Также все желающие смогут поучаствовать в конкурсе на лучший рисунок для обертки конфет «Москва». В подарок участники получат сладкие угощения, а лучшие рисунки будут участвовать в общегородском конкурсе по созданию упаковки для конфет «Москва». Для юных гостей на площадке в Зеленограде подготовлены занятия по шитью, мозаике, акварельной живописи. Кроме того, педагоги проведут профориентацию и познакомят детей с миром научного и инженерного творчества.

Напомним, последним городским фестивалем, который проходил в Зеленограде, стало «Путешествие в Рождество» – он прошел на площади Юности в декабре-январе 2016-2017 годов.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети