Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 07:38
+14
   
3м/с
  82%
 
  92.1314   98.7079
 
 

Около Горетовки закрыли незаконный мусорный полигон

Общество
01.10.2015 16:59 4
Ликвидированная свалка около деревни Горетовки. Фото: mep.mosreg.ru

Минэкологии пресекло незаконную переработку ТБО на пересечении Георгиевского и Пятницкого шоссе.

По сообщению пресс-службы Миэкологии Московской области, ведомство по результатам проверки закрыла незаконный мусорный полигон, расположившийся на пересечении Георгиевского и Пятницкого шоссе (посмотреть на карте).

В Минэкологии поступило множество обращений от жителей деревни Горетовки, которых крайне раздражало столь неприятное соседство. По словам жителей, кроме ужасающего запаха, разносящегося по всей округе, появилось множество крыс.

Как показала проверка, компания «Эко-Прим», размещала и сортировала твердые бытовые отходы на территории не предназначенной для подобного рода деятельности.

Ведомством руководству компании, осуществляющей переработку было выдано предписание об устранении нарушений, которое она выполнила досрочно, освободив участок от мусора за две недели.

«Предписание Минэкологии компания выполнила в полном объеме и досрочно, буквально в течение двух недель, Территория освобождена от мусора, завоз ТБО не производится, сортировка ТБО прекращена», – приводятся в сообщении слова министра экологии Подмосковья Александра Когана.

По итогам рассмотрения административного дела нарушителю грозит штраф до 250 тысяч рублей.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети