Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 15:43
+11
  ЮЗ  
7м/с
  45%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Вынесен первый приговор за повторное пьяное вождение

Общество
14.09.2015 10:39
Инспекторы ДПС Зеленограда. © Зеленоград24, Алина Паскеева

Попавшийся на повторной пьяной езде водитель получил минимальное наказание.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Зеленограда, 39-летний Андрей Борисов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию).

Так, было установлено, что Борисов ранее уже привлекался к административной ответственности по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения), за что и был подвергнут административному аресту на 15 суток.

Однако наказание не послужило уроком и в ночь 4 июля текущего года он вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина, будучи пьяным, двигался на своем ВАЗ-21-074 по Георгиевском проспекту, где и был остановлен сотрудниками ГИБДД. При этом Борисов отказался пройти освидетельствование на предмет алкогольного опьянения.

В результате суд назначил Борисову наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Отметим, что в Зеленограде это первый приговор за совершение данного преступления. 

Напомним, что 1 июля вступила в силу статья 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию) Санкциями данной статьи предусматривается наказание в виде штрафа от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, обязательных работ длительностью до 480 часов, принудительных работ или лишения свободы на срок до 2 лет, сопровождающееся лишением водительских прав на три года.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети