Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 16:35
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Крещенские омовения в Зеленограде

Общество
20.01.2014 14:42 24
© Зеленоград24, Жанна Озерина

Массовые крещенские купания прошли 18 и 19 января на Школьном и Черном озерах.

В ночь с субботы на воскресенье, с 18 на 19 января, в городе прошли массовые купания в честь празднования Крещения Господня. Совершить традиционный обряд омовения в освященной купели можно было на Черном и Школьном озерах. В эти же дни в зеленоградских церквях все желающие могли набрать крещенскую святую воду, обладающую целебными свойствами.

Для совершения обряда омовения к водоемам города пришли все желающие. По словам корреспондента «Зеленоград24», побывавшего на месте омовения на территории Школьного озера, для комфортного переодевания людей были специально установлены палатки с тепловыми генераторами. Прежде чем попасть в раздевалку, нужно было отстоять длинную очередь. Самые нетерпеливые раздевались прямо на морозе, а в этом году мороз был действительно крещенский -  минус 18 градусов.

Около раздевалок организаторы поставили стол, где можно было угоститься баранками, также здесь работала полевая кухня с горячим чаем. Безопасность купающихся обеспечивали двое водолазов, дежуривших для подстраховки неподготовленных купальщиков. Кроме того, неподалеку дежурили автомобили скорой помощи, сотрудников полиции и МЧС.

По данным окружного МЧС, крещенские купания в городе прошли без происшествий. В обоих водоемах искупались около 5800 человек, что на 2 тысячи человек больше, чем
в прошлом году.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети