Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 18 апреля 2024, 22:17
+5
  СВ  
8м/с
  93%
-0.2320   +0.2529
  94.3242   100.2787
 
 

Зеленоградцев атаковали крысы

Общество
27.09.2013 16:13 2
Крысы. Фото: givotnie.com

Жители 1-го и 15-го микрорайона крайне недовольны неприятным соседством.

Крысы мешают спокойно жить жителям корпуса 1509. Об этом сообщил один из жильцов вышеуказанного дома на прошедшей встрече префекта Зеленограда Анатолия Смирнова с населением, которая проходила при участии руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Андрея Цыбина и начальника Объединения административно-технических инспекций Дмитрия Семенова. По мнению жильца, причина возникновения крыс — близкое расположение мусорных контейнеров рядом с подъездом жилого дома.

Мужчина рассказал, что уже куда только не обращался с данным вопросом: в управе района Крюково над ним посмеиваются, а в управляющей компании посоветовали сменить квартиру. «Мы порядочные семьи. Это же вообще с ума можно сойти, как можно с грызунами в одной квартире жить», - жаловался житель города.

Также на крыс префекту пожаловалась жительница корпуса 166. По ее словам, крысы просто гуляют по подъезду. Глава управы Матушкино Дмитрий Лавров заверил, что в районе регулярно проводится дератизация, которая еще и дополнительно осуществляется и по заявлению.

Однако, стоит отметить, что крысы могут являться источником распространения смертельно опасного заболевания - бешенства. При этом 19 сентября труп лисицы, зараженной бешенством, был найден в 1-ом микрорайоне напротив супермаркета «Перекресток». В связи с чем в районе Матушкино объявлен двухмесячный карантин. Причем это не первый случай бешенства в округе. Так, в районе Старое Крюково 7 мая был введен карантин по бешенству. Такие меры были приняты после того, как бешеная лиса покусала непривитого щенка в лесопарке 9 микрорайона. Причем это уже второй случай бешенства в Зеленограде с начала года. В марте 2013 года жители 18 микрорайона привезлиподобранную в Солнечногорском районе собаку, зараженную смертельным заболеванием. Также больного бешенством лисенка собаки загрызли на территории садового товарищества «Мелиоратор» в Алабушево. 
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 2)
  •  
    0       
    Ну видимо, дератизация проводится недобросовестно. Надо сообщить в контролирующие органы и все решать. Сейчас на жалобы реагируют гораздо эффективнее, чем раньше.
    •  
      0       
      Вы правы, а еще надо разобраться с управляющей компанией. Отдалить мусорные контейнеры от жилых помещений. Хотя с другой стороны, во многих домах так. Хотя если приехал Цыбин, есть шанс, что ситуацию исправят.

[ ]



Последние новости рубрики «Общество»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети