Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 13:54
+9
   
6м/с
  43%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Пешеходный мост возле префектуры разрешили официально открыть

Недвижимость
09.02.2021 14:09
Архивное фото «Зеленоград24»

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию надземного перехода в Зеленограде между Центральной площадью и 3 микрорайоном.

Как сообщили в надзорном ведомстве, специалисты Центра экспертиз на разных этапах стройки выполняли лабораторно-инструментальные исследования по качеству работ. Все нарушения застройщик устранял оперативно.

Мост длиной более 60 метров и шириной 6,5 метра начали строить более трех лет назад над Савелкинским проездом между подъездом к зданию префектуры и корпусом 360 («Флейта). Процесс строительства этого сооружения в брутальном стиле проходил с большими проблемами. Возведение моста начинала столичная «Многофункциональная строительная компания-9». Проект должны были завершить в ноябре 2018 года. Однако подрядчик не выполнил условия, в январе 2019 года контракт был расторгнут. Конкурс на завершение проекта выиграла компания «Гера», подрядившаяся достроить мост к лету 2020 года года за 68 млн рублей. Но из-за «коронавирусного» запрета на строительные работы, сроки сдачи объекта в эксплуатацию вновь пришлось перенести. Строительство «Гера» завершила в ноябре, а в конце декабря переход открыли для пешеходов. Но официально объект не был принят в эксплуатацию из-за неготовности лифтов.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети