Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 09:26
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Мост через Савелкинский проезд открыли для пешеходов

Недвижимость
25.12.2020 15:06 5
Фото «Зеленоград24»

У нового надземного перехода в центре Зеленограда убрали ограждения, включили свет, но лифт пока не работает.

Пешеходный мост между префектурой и «Флейтой» стал доступен для горожан. Официального открытия пока не было, так как все еще не включен лифт. Но, как сообщает корреспондент портала «Зеленоград24», ограждения на входах убраны, пройти по мосту можно свободно.

Напомним, надземный пешеходный переход над Савелкинским проездом начали строить три года назад. В ходе обсуждения проекта этой массивной конструкции в стиле брутализма власти озвучивали две основные причины ее возведения: мост был запланирован еще в 60-х годах при начале строительства города, а сейчас призван заменить опасную «зебру» между 3 микрорайоном и Центральной площадью. Но уже после начала работ московский Центр организации дорожного движения решил не только оставить «зебру», но и оборудовать ее светофором. Таким образом, мост стал ее «дублером», выполняющим некую архитектурную функцию в комплексе со зданием префектуры и корпусом 360 («Флейтой»).

Процесс строительства перехода проходил с большими проблемами. Возведение моста начинала столичная «Многофункциональная строительная компания-9». Проект должны были завершить в ноябре 2018 года. Однако подрядчик не выполнил условия, в январе прошлого года контракт был расторгнут. Конкурс на завершение проекта выиграла компания «Гера», подрядившаяся достроить мост к лету нынешнего года за 68 млн рублей. Но из-за «коронавирусного» запрета на строительные работы, сроки сдачи объекта в эксплуатацию вновь пришлось перенести. Строительство «Гера» завершила в ноябре.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети