Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 23 апреля 2024, 21:18
+10
   
5м/с
  58%
+0.0399   +0.1961
  93.2519   99.3648
 
 

В Зеленограде достроили пешеходный мост между «Флейтой» и префектурой

Недвижимость
06.12.2020 14:33 10
Фото «Зеленоград24»

Надземный пешеходный переход над Савелкинским проездом почти готов к открытию. Осталось только наладить лифт.

Пешеходный мост через Савелкинский проезд между Центральной площадью и 3 микрорайоном в ближайшее время будет введен в эксплуатацию. Его начали строить три года назад за 150 млн рублей.

Строение представляет собой однопролетное мостовое сооружение с лестнично-лифтовой башней и входной группой. Архитекторы выполнили их подчеркнуто массивными, в стилистике брутализма, в которой построены расположенные рядом административное здание зеленоградской префектуры и жилой дом «Флейта». Обе опоры в виде массивных геометрических объемов облицованы травертином. Со стороны префектуры спуск организован при помощи лестниц и лифтов внутри башни, а со стороны «Флейты» – по уклону тротуара.

Возведение перехода начинала столичная «Многофункциональная строительная компания-9». Проект должны были завершить в ноябре 2018 года. Однако подрядчик не выполнил условия, в январе прошлого года контракт был расторгнут. Конкурс на завершение проекта выиграла компания «Гера», подрядившаяся достроить мост к лету нынешнего года за 68 млн рублей. Но из-за «коронавирусного» запрета на строительные работы, сроки сдачи объекта в эксплуатацию вновь пришлось перенести. Открыть переход для пешеходов планируют до Нового года.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети