Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 17:34
+20
  ЮЗ  
7м/с
  46%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

Здания заводов «Ангстрем» и «Ангстрем-Т» предлагают снести

Недвижимость
01.06.2020 12:51 4
Проектное решение из материалов публичных слушаний

Проект планировки промзоны со строительством новых производственных корпусов в Зеленограде выставили на публичные слушания.

Шесть научно-производственных корпусов высотой до 9 этажей и 30-этажную административную «башню» планируют построить на месте старых зданий завода «Ангстрем» и обанкротившегося предприятия «Ангстрем-Т». Проект реконструкции промзоны, расположенной между Центральным проспектом, Георгиевским проспектом и Озерной аллеей, выставлен на электронные общественные слушания на портале «Активный гражданин». Согласно представленным материалам, площадь застройки увеличится с 153,6 тысячи кв. метров до 528,5 тысячи кв. метров.

На обсуждение выставлены два проекта – планировки территории и внесения изменений в Правила землепользования и застройки Москвы. В слушаниях могут принять участие только жители района Старое Крюково (8 и 9 микрорайоны), а также сотрудники предприятий Южной промзоны. Из-за пандемии коронавируса публичные слушания впервые пройдут в формате электронного голосования, которое продлится до 14 июня.

Напомним, территория, на которой сейчас располагаются производственные здания «Ангстремов», с 2017 года входит в состав особой экономической зоны «Технополис "Москва"». В 2019 году завод «Ангстрем-Т» признали банкротом, а два его здания выставили на продажу.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети