Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 22:00
+3
  ЮЗ  
10м/с
  81%
-0.6513   -0.9519
  94.0922   100.5316
 
 

Власти представили Зеленоград перспективным для строительства жилья

Недвижимость
15.08.2019 16:57
Схема участков под строительство в 3 микрорайоне из лотовой документации

Инвесторов на строительство двух многоэтажек и детского сада в 3 микрорайоне заманивают будущим развитием ОЭЗ в Алабушево.

В среду, 15 августа, в Москве состоялось роуд-шоу «Инвестиционное трио: активы под строительство коммерческой недвижимости и жилья». Об этом сообщила пресс-служба правительства столицы. Его организатором выступил департамент по конкурентной политике. Девелоперам представили лот, состоящий из двух участков в 3 микрорайоне общей площадью 1,4 га рядом со строящимся жилым комплексом «Зеленоград Сити», предназначенных под строительство жилых корпусов 327 и 329, а также детского сада.

По мнению руководителя департамента Геннадия Дегтева, Зеленоград всегда был ключевой территорией столицы, где сосредоточено ее высокотехнологичное производство и научный потенциал. «Перспективы зеленоградцы во многом связывают с особой экономической зоной. Этим объясняется высокий спрос на жилье и, полагаю, он будет расти по мере освоения площадок», – заявил чиновник.

Заместитель генерального директора по работе с инвесторами ОЭЗ «Технополис «Москва» Анна Горбатова считает, что в ближайшие 3-5 лет на зеленоградской площадке появится много новых высокотехнологичных производств, где потребуются тысячи высококвалифицированных специалистов. «Как правило, они привыкли жить в комфортных условиях, и новое жилье, построенное по современным стандартам, будет востребовано, а также позволит округу органично развиваться», – аргументировала она.

Эксперты также объяснили потенциальным застройщикам, что выставленные на продажу участки привлекательны для семей с детьми из-за развитой инфраструктуры «старого» города и зеленым окружением. Поэтому стоит возводить дома качеством выше эконом-класса.

Напомним, торги по участкам в 3 микрорайоне со стартовыми ценами 6,6 млн и 10,2 млн рублей назначены на 26 сентября.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети