Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 17 апреля 2024, 00:02
+11
   
2м/с
  47%
 
  94.0742   99.9341
 
 

Определился подрядчик ремонта фасадов высоток на Центральном проспекте

Недвижимость
07.08.2019 16:39
Оставшийся пока без подрядчика корпус 401. Фрагмент панорамы с сервиса Яндекс.Карты

Шесть из восьми 17-этажных домов в центре Зеленограда будет ремонтировать компания «Континент», желающих получить госконтракт еще на два корпуса не нашлось.

Завершились три аукциона на право проведения капитального ремонта фасадов жилых корпусов 406 и 407 (бывший «Океан»), 435 и 436 («Дом быта»), 438 и 439 («Товары для дома»). Госконтракты выиграл единственный участник торгов – ООО ПСК «Континент», понизивший стартовые цены, в сумме, до 492 млн рублей.

Аукцион по корпусам 401 и 402 («Детский мир») не состоялся из-за отсутствия заявок.

Напомним, в течение 300 дней с момента подписания контракта подрядчик должен сделать вентилируемый фасад домов с утеплителем из минераловатных плит, облицевать башни светло-серыми керамогранитными плитами Estima LF-01 и LF-02 размером 1200х600 мм. В квартирах поставят новые окна и балконные дверные блоки из ПВХ-профиля с двухкамерным шумоизоляционным стеклопакетом. В лоджиях сделают остекление, заменят напольную керамическую плитку на керамогранитную, покрасят стены в белый цвет, и установят новые декоративные экраны из оцинкованного окрашенного профлиста. Деревянные дверные блоки на «общих» подъездных лоджиях заменят на армированное стекло. По современным строительным традициям, под окнами и балконами повесят корзины для кондиционеров. Фасады первых этажей и магазинов, включая колонны, облицуют армянским лощеным травертином, а также заменят витражи на первом и втором этажах, отремонтируют и частично заменят облицовку цоколя из натурального камня.
Мечтаете об идеально ровных стенах? К вашим услугам машинная штукатурка стен. Оставить заявку можно на сайте https://1-shtukatur.ru. Выполним все работы в максимально короткие сроки.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети