Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 16:46
+12
  ЮЗ  
3м/с
  35%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Подрядчика ремонта высоток на Центральном проспекте определят 31 июля

Недвижимость
23.07.2019 12:35
Архивное фото «Зеленоград24»

Столичные власти выделили около 650 млн рублей на капитальный ремонт фасадов восьми 17-этажных домов в центре Зеленограда.

Департамент по конкурентной политике Москвы объявил четыре аукциона на право обновления фасадов корпусов 401-402 («Детский мир»), 406-407 (бывший «Океан»), 435-436 («Дом быта») и 438-439 («Товары для дома»). Стартовая цена торгов на понижение – от 150,7 млн до 171,7 млн рублей на каждую из пар высоток. Победители аукционов должны будут в течение 300 дней со дня заключения контракта обновить облицовку зданий, в том числе магазинов на 1 этаже и пристройках, а также заменить покрытие кровли.

Проект капитального ремонта выполнила компания «Азурит», получившая за это 17,38 млн рублей. Согласно опубликованной проектной документации, высотки на Центральном проспекте, построенные в 70-х годах прошлого века и считающиеся архитектурной достопримечательностью Зеленограда, получат не только новый облик, но и более современные средства повышения комфорта жильцов. Так, фасад домов сделают вентилируемым с утеплителем из минераловатных плит. Облицуют башни светло-серыми керамогранитными плитами Estima LF-01 и LF-02 размером 1200х600 мм.

В квартирах поставят новые окна и балконные дверные блоки из ПВХ-профиля с двухкамерным шумоизоляционным стеклопакетом. В лоджиях сделают остекление, заменят напольную керамическую плитку на керамогранитную, покрасят стены в белый цвет, и установят новые декоративные экраны из оцинкованного окрашенного профлиста. Деревянные дверные блоки на «общих» подъездных лоджиях заменят на армированное стекло. По современным строительным традициям, под окнами и балконами повесят корзины для кондиционеров.

Фасады первых этажей и магазинов, включая колонны, облицуют армянским лощеным травертином, а также заменят витражи на первом и втором этажах, отремонтируют и частично заменят облицовку цоколя из натурального камня.
Натяжные потолки пользуются огромной популярностью. Ведь они прекрасно подходят для любого ремонта и дизайнерского решения. Натяжные потолки Санкт-Петербург высокого качества по доступным ценам к вашим услугам.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Недвижимость»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети