Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 01:56
+3
  ЮЗ  
10м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Как подобрать контактные линзы

Пресс-релизы
02.05.2022 19:28

Сегодня очень многие люди вместо очков используют специальные контактные линзы. Они также помогают улучшить зрение, но при этом не ограничивают обзор и гораздо более удобны при занятиях спортом. 

При этом существуют самые разные виды оптики, перед покупкой стоит изучить их особенности и проконсультироваться со специалистами. А приобрести подходящий вариант можно в интернет-магазине https://bijon.ru/. Здесь представлено более пяти тысяч вариантов оптики от декоративной до лечебной. 

Виды линз

Существует множество классификаций контактных линз по самым разным параметрам. Ключевыми являются: 
  • Материал изготовления. Из силиконовых полимеров изготавливают жесткие модели, а из гидрогеля — мягкие. Врачи чаще прописывают второй вариант, хотя в некоторых случаях показаны только жесткие изделия. 
  • Опорный элемент. Линзы могут соприкасаться только с роговицей. Это самые миниатюрные модели. Чаще всего это жесткие варианты с хорошей воздухопроницаемостью. Корнеосклеральный тип лежит на роговице, и края выходят на склеру. Это самый распространенный тип мягких линз. Склеральный тип не касается роговицы, образуя купол над ней. Это специфический вид, который следует использовать только по рекомендации окулиста.  
  • Режим ношения. Самым оптимальным считаются линзы однодневного ношения. Для активных людей показана оптика, которую можно носить 2-3 дня подряд. Есть модели пролонгированного ношения, то есть те, которые можно не снимать в течение более длительного периода от недели до месяца. Этот вариант может показаться самым удобным, однако у него много побочных эффектов, поэтому такое ношение возможно только после консультации со специалистом. 
  • Частота замены. Есть одноразовые и многоразовые линзы. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы. Вне зависимости от выбора стоит следить за гигиеной этих изделий и своих глаз во избежание развития разных патологий. 
Декоративные изделия

Отдельно стоит отметить, что сегодня люди используют линзы не только для улучшения зрения, но также для создания нового образа. Производители предлагают варианты разных цветов и оттенков. Более того, ряд компаний изготавливает оптику с различными эффектами. 

При ношении таких изделий не стоит забывать, что из-за пигмента линза хуже пропускает воздух, глаза сохнут и в них начинает формироваться патогенная среда. Обязательно нужно использовать увлажняющие капли и минимизировать ношение такого типа оптики. 

Рекомендуется подбирать любые контактные линзы по рекомендации специалиста, который учтет все особенности зрения и поможет подобрать эффективный вариант.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Пресс-релизы»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети