© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/press-release/detail/367425/

Как подобрать контактные линзы

Пресс-релизы 02.05.2022 19:28



Сегодня очень многие люди вместо очков используют специальные контактные линзы. Они также помогают улучшить зрение, но при этом не ограничивают обзор и гораздо более удобны при занятиях спортом. 

При этом существуют самые разные виды оптики, перед покупкой стоит изучить их особенности и проконсультироваться со специалистами. А приобрести подходящий вариант можно в интернет-магазине https://bijon.ru/. Здесь представлено более пяти тысяч вариантов оптики от декоративной до лечебной. 

Виды линз

Существует множество классификаций контактных линз по самым разным параметрам. Ключевыми являются: 
Декоративные изделия

Отдельно стоит отметить, что сегодня люди используют линзы не только для улучшения зрения, но также для создания нового образа. Производители предлагают варианты разных цветов и оттенков. Более того, ряд компаний изготавливает оптику с различными эффектами. 

При ношении таких изделий не стоит забывать, что из-за пигмента линза хуже пропускает воздух, глаза сохнут и в них начинает формироваться патогенная среда. Обязательно нужно использовать увлажняющие капли и минимизировать ношение такого типа оптики. 

Рекомендуется подбирать любые контактные линзы по рекомендации специалиста, который учтет все особенности зрения и поможет подобрать эффективный вариант.