Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 15:05
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

«Приданое мэра» получат все новорожденные независимо от прописки

Медицина
16.11.2018 14:42
Обладатели «приданого мэра». Фото со страницы Олега Гриднева в соцсети Facebook

В Перинатальном центре Зеленограда вручили первый подарочный комплект семье немосквичей.

С 14 ноября все малыши, родившиеся в Перинатальном центре городской больницы им. М.П. Кончаловского, будут получать набор предметов первой необходимости для новорожденного «Наше сокровище!». Согласно постановлению столичного правительства, с 1 января 2018 года так называемое «приданое мэра» вручали маленьким жителям Москвы. Недавно мэр Сергей Собянин внес изменение в документ, которое предполагает вручение подарочных наборов абсолютно всем «выпускникам» столичных роддомов, получившим свидетельство о рождении в Москве, вне зависимости от постоянного места жительства их родителей.

Первым приезжим обладателем «приданого» в Зеленограде стала девочка, родившаяся в многодетной семье. Как сообщил на своей странице в Facebook главный врач ГКБ им. М.П. Кончаловского Олег Гриднев, «ее родители не зарегистрированы в Москве, но малышка появилась на свет в столице, и именно здесь получила свое свидетельство о рождении».

Напомним, с августа в зеленоградском Перинатальном центре начали выдавать свидетельства о рождении детей. Их, по заявке родителей, оформляет юрист центра, а выдает при выписке сотрудник ЗАГСа.

Напомним также, в июле зеленоградский роддом получил статус Перинатального центра. Ранее он вошел в столичную схему маршрутизации по преждевременным родам и получил звание ЮНИСЕФ и ВОЗ «Больница, доброжелательная к ребенку».
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети