Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 07:47
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Свидетельство о рождении теперь выдают в перинатальном центре

Медицина
02.08.2018 18:56
Фото пресс-службы горбольницы им. М.П. Кончаловского

Государственное свидетельство о рождении ребенка молодые мамы будут получать при выписке из роддома.

Юрист перинатального центра горбольницы им. М.П. Кончаловского займется оформлением свидетельства о рождении ребенка, пока роженицы и их младенцы будут восстанавливаться после родов. Об этом сообщили в пресс-службе клиники, подчеркнув, что не следует путать свидетельство о рождении со справкой, которую обычно выдают в родильных домах для предъявления в ЗАГС.

Для получения свидетельства нужно заранее определиться с именем малыша и собрать все необходимые документы. Их комплекты различаются в зависимости от того, состоит мама в браке или нет: замужние мамы предоставляют паспорт отца ребенка.

«Воспользоваться данной услугой могут все желающие. Удобно и бесплатно, а для иногородних родителей регистрация при выписке может представлять интерес еще по одной причине. Независимо от их гражданства и места прописки у ребенка в документах будет записано: “Место рождения – МОСКВА”», – рассказали в горбольнице.

Напомним, в начале июля роддом горбольницы им. Н.П. Кончаловского получил статус перинатального центра с более широкими возможностями по сравнению с обычным родильным домом.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Медицина»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети