Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 17:11
+10
   
6м/с
  37%
-0.3291   -0.5647
  92.5919   100.2704
 
 

Зеленоградского стрелка заключили под стражу на 2 месяца

Происшествия
26.08.2022 18:27 1
Арестованный в суде. Фото СК Москвы

Суд в Зеленограде принял решении о мере пресечения для подозреваемого в убийстве и покушении на убийство.

Как сообщили в столичном Следственном комитете, суд удовлетворил ходатайство следствия о заключении под стражу 38-летнего жителя Кемеровской области, подозреваемого в убийстве одного человека и покушении на убийство двух человек, совершенных в ночь на 26 августа в зеленоградском кафе «Плов-центр», расположенном в 6 микрорайоне.

По уточненным данным, около полуночи между арестованным и компанией посетителей заведения, состоявшей из двух мужчин и одной девушки, произошел словесный конфликт. Затем подозреваемый вытащил пистолет и выстрелил в одного из мужчин, выволок за волосы из-за стола девушку и толкнул ее на пол, потом выстрелил в живот второму мужчине, а также в грудь и голову другого посетителя, попытавшегося остановить стрелка. «Отстрелявшись» он скрылся.

В результате действий преступника скончался на месте 38-летний мужчина, еще двоих пострадавших – 29 и 40 лет – с огнестрельными ранениями доставили в больницу.

Полиция установила личность подозреваемого и задержала его по месту жительства недалеко от кафе. В его квартире нашли огнестрельное оружие и орудие преступления – пистолет. Все изъятое отправлено на экспертизу, также проверяется законность их приобретения.

В рамках уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц) проводятся следственные мероприятия. Ход и результаты расследования взяла на контроль прокуратура Зеленограда.
Видео СК Москвы
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети