Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 15:01
+9
   
5м/с
  40%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Двое зеленоградцев перечислили аферистам по миллиону рублей

Происшествия
12.01.2022 14:52
Фото с сайта nash-izberbash.ru

Лжесотрудники банка убедили мужчину и женщину взять большие кредиты и отправить все деньги на «безопасные счета».

Во вторник, 11 января, в полицию обратились 50-летний и 30-летняя жители Зеленограда, сообщается в ежедневной сводке окружного УВД. Мужчина рассказал, что накануне ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка, и рассказал о попытке неких злоумышленников взять кредит на его имя. Чтобы помешать им, горожанину порекомендовали самому оформить кредит на 950 тысяч рублей и отправить через банкомат все деньги на специальный счет для безопасного хранения.

Женщина поняла, что ее обманули, спустя почти две недели после аналогичного звонка и отправки псевдо-сотрудникам банка 1 миллиона рублей.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела о мошенничестве (статья 159 УК РФ).

Как сообщил прокурор Зеленограда Владимир Родин в эфире медиакомпании «Зеленоград сегодня», телефонное мошенничество является одним из самых распространенных видов преступлений. По его словам, несмотря распространяемую правоохранителями профилактическую информацию о разных способах мошенничества, горожане всех возрастов продолжают верить звонкам неизвестных – «работников банка», «следователей», «сотрудников отдела по борьбе с коррупцией» и тому подобным. Прокурор напомнил, что ни один представитель банка или правоохранительных органов не станет обсуждать суть дела по телефону. При таких звонках зеленоградцам следует сразу положить трубку, не вдаваясь в полемику с аферистами.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети