Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 14:01
+18
  ЮВ  
7м/с
  56%
 
  92.5058   98.9118
 
 

Подросток и пенсионерка пострадали на дорогах Зеленограда за сутки

Происшествия
15.10.2021 13:29 1
Кадр из опубликованной в соцсетях видеозаписи

Камера видеонаблюдения зафиксировала странное поведение юноши-пешехода при переходе улицы Андреевка.

Инцидент произошел в четверг, 14 октября, на улице Андреевка. Как сообщили в автоинспекции, в 20:14 на регулируемом пешеходном переходе между корпусом 1624 и АЗС «Карат Ойл» (посмотреть на карте) автомобиль Kia Rio под управлением 25-летней зеленоградки столкнулся с несовершеннолетним юношей, переходящим дорогу в сторону 16 микрорайона. Пострадавшего госпитализировали в столичную детскую клинику.

Судя по записи дорожной камеры видеонаблюдения, опубликованной в социальных сетях, подросток находился на разделительном островке безопасности. Когда автомобиль приблизился к «зебре», юноша прыгнул прямо на него. Возможно также, что машина проехала перекресток на желтый сигнал светофора и поравнялась с переходом, когда загорелся зеленый для пешеходов, а пострадавший просто ее не заметил. По факту произошедшего ведется расследование.

Ранее в тот же день неустановленный автомобиль сбил 61-летнюю зеленоградку на «зебре» через улицу Летчика Полагушина напротив корпуса 418 и скрылся. Пострадавшую пенсионерку скорая помощь доставила в городскую больницу. Как сообщили порталу «Зеленоград24» в ГКБ им. Кончаловского, женщину доставили в удовлетворительном состоянии, сейчас она проходит лечение в травматологическом отделении клиники.

Ведется административное расследование. Автоинспекторы просят очевидцев и тех, кому что-либо известно об обстоятельствах этого ДТП, сообщить по телефонам: 8 (499) 733-04-10 и 8 (499) 733-03-44.
Видео из сообщества «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети