Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 08:22
+6
   
8м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Виновник аварии в Северной промзоне стал фигурантом уголовного дела

Происшествия
06.10.2021 10:27 8 1
Очевидцы аварии помогают пострадавшим выбраться из горящей «Газели». Фото из Instagram voditel_zelenograda

Стали известны подробности ДТП в Зеленограде, в результате которого один человек погиб, три человека пострадали и сгорели два автомобиля.

ДТП произошло во вторник, 5 октября, около 13:00. Минивэн Ford S-Max двигался от Панфиловского проспекта по проспекту Генерала Алексеева. Проехав на «красный» на регулируемом перекрестке возле остановки «Березка», легковушка врезалась в «Газель», двигавшуюся со стороны кафе «Диалог» в направлении 2-го Западного проезда. От удара грузовик перевернулся.

Судя по видеозаписи момента столкновения, опубликованной в Telelegram столичного департамента транспорта, из «Газели» на дорогу вылилось топливо, которое сразу вспыхнуло и перекинулось на оба автомобиля.

Очевидцы происшествия кинулись к месту аварии и вытащили из горящего грузовика водителя и двух пассажиров 21 и 47 лет. Водитель получил ожоги 3-4 степени, его в крайне тяжелом состоянии доставили в городскую больницу им. Кончаловского. Двое его пассажиров получили ожоги средней тяжести, их сразу увезли в институт скорой помощи им. Склифосовского. Позже санитарным вертолетом эвакуировали из горбольницы в «Склиф» и водителя.

39-летний водитель «Форда» получил закрытую черепно-мозговую травму. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Обновлено в 11:00. Как сообщила порталу «Зеленоград24» сестра 21-летнего пассажира грузовика, в ночь на среду, 6 октября, молодой человек скончался в реанимации.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Момент столкновения. Видео департамента транспорта Москвы
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети