Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 11:27
+8
  ЮВ  
5м/с
  93%
 
  94.0922   100.5316
 
 

В Солнечногорске мальчик погиб в устроенном его братом пожаре

Происшествия
09.08.2021 19:05
Фото ГУ МЧС по Московской области

8-летний ребенок-аутист поджег зажигалкой двухэтажный дом. Мать вынесла его на улицу, но не успела спасти старшего сына.

О трагическом происшествии рассказала «Комсомольская правда». По данным издания, в двухэтажном деревянном доме жила 38-летняя женщина с двумя сыновьями – 10-летним, страдающим онкологическим заболеванием, и 8-летним, больным аутизмом.

В воскресенье, 8 августа. Хозяйка с младшим сыном находились на кухне, а старший – в комнате. Пока мать отвлеклась, мальчик нашел зажигалку и поджег скатерть. Пламя быстро перекинулось на занавески, огонь начал распространятся по всему дому. Мать схватила сына на руки и вынесла на улицу, где уже начали собираться соседи. Она порывалась вернуться в дом за старшим маломобильным сыном, но очевидцы ее не пустили в охваченное пламенем строение. Обгоревший труп ребенка обнаружили пожарные, когда спустя несколько часов сумели справиться с пожаром.

«КП» не называет точное место трагедии. В оперативной сводке подмосковного главка МЧС сообщается о двух пожарах в Солнечногорском округе. Первый начался примерно в 9 часов утра в деревне Голиково, второй – час спустя в СНТ «Водолей» в деревне Холмы.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети