Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 22:23
+11
   
3м/с
  47%
+0.4851   +0.1407
  93.5891   99.7934
 
 

Пьяный водитель протаранил полицейский автомобиль возле прокуратуры

Происшествия
07.04.2021 11:57
Фото с сайта misanec.ru

Обвиняемый в даче взятки и подделку водительских прав приехал в прокуратуру пьяным за рулем машины каршеринга и врезался в автомобиль офицера полиции.

Об инциденте, произошедшем 31 марта, рассказал в эфире медиакомпании «Зеленоград сегодня» первый заместитель прокурора Зеленограда Никита Карташов. Пьяный 42-летний житель Солнечногорска приехал в прокуратуру за обвинительным заключением. Получив документ, он сел за руль арендованного автомобиля и протаранил служебную машину начальника дознания ОМВД по району Крюково.

Мужчина обвиняется по нескольким статьям УК РФ: ч. 3 ст. 30, п. «а», ч. 4 ст. 291 (покушение на дачу взятки группой лиц по предварительному сговору) и ч. 3 ст. 327 (использование заведомо поддельного водительского удостоверения). 16 марта сотрудники ГИБДД остановили на Заводской улице автомобиль каршеринга, за рулем которого находился пьяный фигурант. Рядом сидела его, также выпившая, жена. Водитель предъявил автоинспекторам удостоверение. Но выяснилось, что ранее мужчина был лишен прав, а показанный им документ является подделкой. Пока автоинспекторы оформляли административный протокол, женщина сбегала в ближайшее отделение банка, сняла со счета 40 тысяч рублей и, вернувшись, отдала мужу, чтобы тот мог откупиться от полиции. Мужчина сел в служебный автомобиль и, положив деньги на консоль возле рычага переключения передач, попросил старшего инспектора взвода дорожно-патрульной службы не привлекать его к административной и уголовной ответственности. Но автоинспектор отказался от денег и сообщил о попытке взятки в УВД.

Как сообщили ранее в прокуратуре, материалы уголовного дела переданы в Зеленоградский суд. Теперь, предположительно, мужчину ждет новое уголовное дело за пьяное вождение без прав и ДТП.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети