Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 16:18
+12
   
3м/с
  38%
 
  93.2918   99.5609
 
 

Мошенники обманули пенсионерку почти на полмиллиона рублей

Происшествия
02.03.2021 12:06
Фото с сайта mk-saransk.ru

Жительница Зеленограда за день перечислила на «мобильники» аферистов все свои сбережения и взятые в кредит деньги.

63-летняя горожанка сообщила в полицию о том, что стала жертвой мошенников. По ее словам, 24 февраля ей позвонил неизвестный, который представился менеджером кредитного отдела банка, и сообщил, что злоумышленники пытаются украсть 41 тысячу рублей с ее счета. Чтобы обезопасить средства, женщине предложили срочно идти в ближайший офис, обналичить все деньги и через банкомат отправить их на «надежный» абонентский номер. Пенсионерка выполнила все инструкции.

Убедившись, что «клиент готов», мошенники решили продолжить успешную для них «охоту». Через некоторое время женщине позвонил «сотрудник службы безопасности» и сообщил о якобы попытке неизвестного оформить на ее имя кредит на 400 тысяч рублей. Чтобы заблокировать эту операцию, зеленоградке порекомендовали опять срочно идти в офис банка, взять кредит на аналогичную сумму, обналичить деньги и траншами через банкомат перевести их на несколько номеров мобильных телефонов. Женщина опять поддалась на уговоры аферистов и сделала все, как они просили.

В итоге сумма причиненного пенсионерке ущерба составила 441 тысячу рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети