Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 16 апреля 2024, 18:16
+10
  ЮЗ  
6м/с
  47%
+0.4851   +0.1407
  93.5891   99.7934
 
 

Мусорные контейнеры в Зеленограде поджигали как по расписанию

Происшествия
24.08.2020 12:17
Фото с сайта maf.atrida.ru

За прошедшую неделю в городе сгорели иконная лавка и четыре мусорных бака.

Согласно сводке пресс-службы зеленоградского управления МЧС, в городе произошел один серьезный пожар: как сообщалось ранее, 18 августа сгорела иконная лавка на территории Никольского храма из-за аварийного режима работы электросети. Зеленоградское благочиние объявило сбор пожертвований на строительство новой лавки.

В понедельник, 17 августа, примерно в 20:00 неизвестные подожгли мусорный контейнер возле дома 3 на Березовой аллее. Спустя полчаса пожарным пришлось тушить мусор возле корпуса 1102. На следующий день этот же контейнер в то же время подожгли опять. А в среду, также примерно в 20:30, загорелся мусор в баке рядом с гаражным кооперативом «Монотекс» на Железнодорожной улице.

Напомним, поджог мусорных контейнеров – самый «популярный» вид хулиганства в Зеленограде. Поймать злоумышленников невозможно без возбуждения административного или уголовного дела. Но полиция вынуждена бездействовать потому, что владельцы контейнеров отказываются подавать заявления на причиненный ущерб. Разорвать этот замкнутый круг попытались в префектуре, дав распоряжение районным управам и «Жилищнику» совместно с управляющими компаниями и официальным оператором вывоза мусора ООО «МСК-НТ» проводить служебную проверку каждого случая возгорания мусорных контейнеров и бункеров. Материалы расследования, в том числе видеозаписи с камер наружного наблюдения, передавать в районные отделы полиции. Пока не известно, работает ли это распоряжение, сколько дел о поджогах заведено.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети