Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 15:54
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Второй за день пожар в Зеленограде произошел из-за брошенной сигареты

Происшествия
27.07.2020 20:20 3
Сгоревший балкон. Фото МЧС Зеленограда

Балкон в одной из квартир 8 микрорайона загорелся из-за прилетевшего сверху окурка. Пожарные спасли пенсионерку.

Возгорание произошло вечером в понедельник, 27 июля, на балконе квартиры на 7 этаже 12-этажного корпуса 837. Как сообщили порталу «Зеленоград24» в городском управлении МЧС, сигнал поступил в дежурную часть в 17:37, пожарные прибыли на место через пять минут. Хозяев в квартире не было. Огнеборцы вскрыли входную дверь и за 6 минут потушили горевшие на площади 3 кв. метра личные вещи.

Из соседних квартир спасатели эвакуировали трех человек. При обязательном в таких случаях обходе квартир верхних этажей, пожарные установили, что сильный дым от пожара проник в квартиру на 8 этаже, где находилась 85-летняя женщина. Задохнувшись дымом, она не могла сама выйти из квартиры, поэтому прибывшим медикам пришлось оказывать ей помощь прямо на месте. Пожилая горожанка почувствовала себя нормально и отказалась от госпитализации.

Предварительной причиной пожара в МЧС назвали «неосторожное обращение с огнем неустановленного лица», что, как правило, в таких случаях означает прилетевший с верхних этажей непотушенный окурок.

Напомним, сегодня утром также из-за не потушенной сигареты загорелся балкон квартиры в корпусе 1106. Хозяев дома не было, пожарные нашли забившуюся в угол от испуга маленькую собачку.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети