Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 17:14
+21
  ЮЗ  
7м/с
  46%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

На Школьном озере в Зеленограде спасли тонувшего ребенка

Происшествия
28.06.2020 15:55 1
Фото с сайта nashesilino.ru

10-летний мальчик купался в неположенном месте и едва не утонул. Спасатели успели вытащить его из воды.

Инцидент произошел в субботу, 27 июня, около 17:00. Как сообщили в Московской городской поисково-спасательной службе на водных объектах, при патрулировании Школьного озера заместитель начальника поисково-спасательной станции «Пансионат» Михаил Быковский и спасатель 1 класса Анатолий Соловьев обратили внимание на ребенка, который купался без присмотра взрослых. Глубина в этом месте превышает рост взрослого человека. Поэтому спасатели направились к мальчику, чтобы попросить его вернуться к берегу.

Внезапно ребенок стал уходить под воду. Михаил нырнул с катера в воду, доплыл до тонущего мальчика, подхватил его и доставил на берег. По словам спасателей, мальчуган был очень напуган произошедшим, его пришлось успокаивать. Ребенка передали маме, провели профилактическую беседу о правилах безопасности при купании.

Кроме того, сейчас в Школьном озере вообще нежелательно. Здесь зафиксировали массовую гибель рыбы. Роспотребнадзор взял пробы воды на санитарно-химические и микробиологические исследования.
Видео со страницы «Водные спасатели Москвы. ГКУ МГПСС» в соцсети «ВКонтакте»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети