© 2024 «Зеленоград24» современный городской портал Зеленограда
https://zelenograd24.ru/pressroom/incidents/detail/342954/

На Школьном озере в Зеленограде спасли тонувшего ребенка

Происшествия 28.06.2020 15:55
Фото с сайта nashesilino.ru

10-летний мальчик купался в неположенном месте и едва не утонул. Спасатели успели вытащить его из воды.
Инцидент произошел в субботу, 27 июня, около 17:00. Как сообщили в Московской городской поисково-спасательной службе на водных объектах, при патрулировании Школьного озера заместитель начальника поисково-спасательной станции «Пансионат» Михаил Быковский и спасатель 1 класса Анатолий Соловьев обратили внимание на ребенка, который купался без присмотра взрослых. Глубина в этом месте превышает рост взрослого человека. Поэтому спасатели направились к мальчику, чтобы попросить его вернуться к берегу.

Внезапно ребенок стал уходить под воду. Михаил нырнул с катера в воду, доплыл до тонущего мальчика, подхватил его и доставил на берег. По словам спасателей, мальчуган был очень напуган произошедшим, его пришлось успокаивать. Ребенка передали маме, провели профилактическую беседу о правилах безопасности при купании.

Кроме того, сейчас в Школьном озере вообще нежелательно. Здесь зафиксировали массовую гибель рыбы. Роспотребнадзор взял пробы воды на санитарно-химические и микробиологические исследования.