Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 12:43
+8
   
6м/с
  42%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Два уголовных дела о смертельных ДТП в Зеленограде переданы в суд

Происшествия
24.03.2020 14:46
Фото с сайта yandex.ru

Прокуратура утвердила материалы расследования гибели пешеходов на Центральном и Московском проспектах.

Зеленоградский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя, который 17 сентября 2019 года за рулем автомобиля Nissan Almera сбил 58-летнюю женщину, переходившую по «зебре» Московский проспект из 6 микрорайона к корпусу 352. 23-сентября в результате полученной тяжелой черепно-мозговой травмы пострадавшая скончалась в больнице.

Перед судом также предстанет 37-летний житель Подмосковья, который 5 октября 2019 года за рулем грузовой «Газели» сбил 86-летнюю женщину-пешехода на перекрестке Центрального проспекта и Яблоневой аллеи. Как сообщалось ранее, грузовик выезжал на Центральный проспект со стороны корпуса 440 на запрещающий сигнал светофора. Пенсионерка получила множественные переломы и раны, сочетанную травму, геморрагический и травматический шок и, спустя короткое время, скончалась в больнице.

Оба водителя обвиняются в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ, максимальный срок наказания – до 5 лет лишения свободы).

Прокуратура рассмотрела материалы расследования и подтвердила наличие в них достаточных доказательств для передачи дел в суд. Как пояснили порталу «Зеленоград24» в ведомстве, даты первых заседаний суда уже назначены на начало апреля, но в условиях действующих ограничений из-за угрозы распространения коронавируса, скорее всего, рассмотрение будет перенесено на более поздний срок.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети