Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 20:09
+20
   
3м/с
  64%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

На «зебре» в Зеленограде сбили еще одного пенсионера

Происшествия
16.12.2019 13:59
Кадр из видео очевидца из сообщества «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»

Автоледи на кроссовере наехала на 82-летнего горожанина рядом с ЗАГСом на улице Летчика Полагушина.

Очередной наезд на пешехода в Зеленограде произошел в субботу, 14 декабря. Как сообщили в городском отделе ГИБДД, 55-летняя зеленоградка за рулем автомобиля Opel Mokka двигалась по улице Летчика Полагушина со стороны Центрального проспекта. На пешеходном переходе машина сбила 82-летнего местного жителя, переходившего дорогу от корпуса 240 к «Детскому миру» в 4 микрорайоне (посмотреть на карте) на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП пострадавший мужчина-пешеход нарядом скорой медицинской помощи был доставлен в городскую больницу.  По факту ДТП ведется расследование.

За последние 10 дней этот случай стал, как минимум, пятым наездом на пешехода на пешеходных переходах. Напомним, 5 декабря на улице Каменка под колесами автомобиля «Лада» погибли 5-летняя девочка и ее 62-летняя бабушка, 2-летняя девочка получила травмы. 9 декабря автомобиль Ford Focus сбил 44-летнего мужчину на «зебре» через Новокрюковскую улицу. В тот же день с разницей в несколько часов на улице Андреевка машина той же марки сбила 11-летнего мальчика, а Volkswagen Polo – 73-летнего пенсионера.

По мнению специалистов автоинспекции, возросшее количество подобных ДТП связано с резким ухудшением погодных условий, ранним наступлением сумерек, выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега, что создает условия недостаточной видимости для водителей транспортных средств. Пешеходы, укрываясь от дождя и ветра, используют зонты и капюшоны, закрывающие обзор дорожной обстановки.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети