Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 08:25
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

В новой части Зеленограда потушили пожар в жилом доме

Происшествия
02.10.2019 17:59 5
Пожарные возле корпуса 1643. Фото «Зеленоград24»

По неустановленной пока причине загорелась теплоизоляция подъезда в жилом корпусе 16 микрорайона.

Пожар произошел днем в среду, 2 октября, в корпусе 1643 на улице Каменка. Как сообщает с места происшествия корреспондент портала «Зеленоград24», возгорание началось на 3 этаже и распространилось до 8 этажа 10-этажного дома. Горела теплоизоляционная обшивка окон на внешней стене дома со стороны лифтовых площадок на площади 20 кв. метров. Удушливый дым заполнил подъезд и квартиры вплоть до 10 этажа.

Огнеборцы спасли жительницу квартиры на 10 этаже и ее двоих детей. Как обычно, на место пожаров в жилом секторе вызывается наряд скорой помощи. В этот раз медпомощь потребовалась только 28-летнему жителю квартиры на 8 этаже. Мужчина рассказал корреспонденту портала, что крепко спал и проснулся от запаха дыма и от стука пожарных в дверь квартиры.

Как уточнили в зеленоградском управлении МЧС, сигнал о возгорании поступил в 15:44. Пламя потушили в 16:03. На месте ЧП работали 30 пожарных, были задействованы 11 единиц спецтехники. К месту пожара прибыл начальник городского управления МЧС Сергей Мусаелян. Также присутствовавший на месте происшествия начальник ОНПР Дмитрий Зорин, большинство подразделений находилось на учениях по гражданской обороне, когда поступил сигнал о пожаре. Они прибыли на тушение по тревоге прямо с учений.

По словам жильцов дома, на 3 этаже в подъезде проводились сварочные работы. Предположительно, именно это стало причиной возгорания.

Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении Нажмите для просмотра в максимальном разрешении

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети