Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 08:56
+6
   
5м/с
  70%
 
  93.4409   99.5797
 
 

Таксист сбил женщину-пешехода на «зебре» в 10 микрорайоне

Происшествия
24.10.2018 13:58
Место ДТП. Фрагмент панорамы с сервиса Яндекс.Карты

51-летняя женщина получила ушибы в результате наезда автомобиля в Зеленограде.

Как сообщили в зеленоградской отдельной роте ДПС ГИБДД, дорожный инцидент произошел в понедельник, 22 октября, в 18:30 на улице Гоголя. По данным автоинспекторов, автомобиль Hyundai VF, под управлением 44-летнего москвича, двигался со стороны Панфиловского проспекта. На нерегулируемом пешеходном переходе напротив корпуса 1007 машина совершила наезд на 51-летнюю жительницу столицы, переходившую дорогу слева направо по ходу движения автомашины.

Очевидцы последствий ДТП сообщили порталу, что, судя по внешнему виду, иномарка принадлежит зеленоградской таксомоторной компании «Форсаж».

Пострадавшая женщина-пешеход нарядом скорой помощи была доставлена в горбольницу им. М.П. Кончаловского. Как сообщили порталу «Зеленоград24» в пресс-службе клиники, обследование выявило у нее ушибы. В тот же вечер потерпевшая выписалась из больницы.

Сотрудники автоинспекции напоминают водителям, что, согласно ст.12.18 КоАП РФ, невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. «Как показывает практика, ценой таких правонарушений очень часто оказывается здоровье, а иногда и жизнь пешехода и, в таких случаях, предусматривается уже совсем другая, зачастую уголовная ответственность», – подчеркнули дорожные полицейские.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети