Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 13:16
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Уходя от погони, автоугонщик совершил ДТП около МИЭТ

Происшествия
09.01.2017 15:18
Фото: surgut4you.ru

В ходе плана «Перехват» полиция задержала неоднократно судимого 21-летнего зеленоградца, похитившего ВАЗ 2107.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 4 января около двух часов ночи в отдел полиции по районам Силино и Старое Крюково обратился местный житель с заявлением об угоне его автомобиля ВАЗ 2107, припаркованного около жилого дома в 8 микрорайоне.

Введенный план «Перехват» позволил обнаружить, что данный автомобиль следует по улице Радио в направлении Солнечной аллеи. При этом водитель проигнорировал требования сотрудников ГИБДД остановиться и продолжил движение. В ходе образовавшейся погони, автоугонщик не справился с управлением напротив ДК «МИЭТ», выехал с проезжей части и совершил наезд на препятствие, после чего попытался скрыться, но был пойман полицейскими.

Задержанным оказался неоднократно судимый 21-летний житель Зеленограда. В ходе проверки полицейские установили причастность задержанного к попыткам угона двух других автомобилей ВАЗ 2107 и ВАЗ 2106, припаркованных на территории 15 и 18 микрорайонов. Как выяснилось, несколько днями ранее подозреваемый в ночное время по очереди проник в данные автомобили и безуспешно попытался завести двигатели, соединив провода зажигания. Позже владельцы данных автомобилей обратились с заявлениями в полицию. 

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30 и ст. 166 УК РФ (Покушение на неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). В настоящее время подозреваемый взят под стражу.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети