Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 09:03
+6
   
7м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Вооруженный пистолетом мужчина пытался ограбить квартиру

Происшествия
29.04.2016 11:41 1
Задержанный. Фото УВД Зеленограда

В 6 микрорайоне вооруженный 39-летний мужчина напал на зеленоградца в дверях его квартиры.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, 26 апреля поступило сообщение от жителя 6 микрорайона о разбойном нападении в дверях его квартиры. Прибывшая на место происшествия полиция задержала злоумышленника. Им оказался ранее судимый 39-летний житель Московской области, который имел при себе предмет похожий на пистолет-револьвер.

В ходе следствия было установлено, что злоумышленник дождался, когда хозяин квартиры выйдет на лестничную площадку и под угрозой пистолета потребовал у него деньги и ценности, а также попытался войти внутрь квартиры, на что получил отпор. Вышедший на шум сын хозяина квартиры помог обездвижить нападавшего, после чего мужчины позвонили в полицию.

По месту жительства задержанного полицейские обнаружили и изъяли два пневматических пистолета и 22 патрона, которые были направлены на экспертизу.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (Разбой). Подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети