Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 12:43
+8
   
6м/с
  42%
 
  92.5919   100.2704
 
 

На Московском проспекте таксист сбил велосипедиста

Происшествия
12.04.2016 13:06 1 1
Последствия ДТП. Фото Rustika Fatikhova из группы «ЗелАО vs ДПС (Автолюбители Зеленограда)» в сети «ВКонтакте»

16-летний подросток попал под автомобиль, переезжая пешеходный переход на велосипеде.

По сообщению Группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД Зеленограда, 12 апреля около 10 утра на пересечении Московского проспекта и Никольского проезда (посмотреть на карте) 16-летний подросток переезжая нерегулируемый пешеходный переход на велосипеде, столкнулся с автомобилем такси под управлением 44-летнего жителя Московской области, совершавшим правый поворот с Никольского проезда.

Информация о ДТП в дежурную часть поступила от водителя такси. Приехавшая на место бригада скорой помощи не зафиксировала у подростка никаких травм. По факту ДТП ведется расследование.

ГИБДД Зеленограда напоминает велосипедистам, что нарушение п. 24.8 ПДД РФ («велосипедистам запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам»), согласно ч. 2 ст.12.29 КРФ об АП, влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей. Однако ценой подобных правонарушений, зачастую становится здоровье, а иногда и жизнь велосипедистов. Берегите себя и помните, что соблюдение Правил дорожного движения – залог Вашей безопасности!
Момент ДТП. Видео пользователя YouTube: Евгений К.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети