Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 27 апреля 2024, 00:14
+14
   
3м/с
  94%
 
  92.0134   98.7187
 
 

Серийный грабитель и разбойник задержан на автомойке

Происшествия
03.11.2015 17:11 1
Задержанный. УВД Зеленоград

Уроженец Краснодарского края в безлюдных местах нападал на женщин и грабил их.

По сообщению пресс-службы УВД Зеленограда, сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в совершении серии разбойных нападений, а также грабежей на территории Москвы и Подмосковья.

Так, 6 августа в полицию обратилась 20-летняя зеленоградка, которая рассказала, что примерно в 23:50, в тот момент, когда она находилась на пешеходной дорожке около корпуса 1512 неизвестный мужчина обхватил ее сзади и, приставив к шее лезвие, похитил мобильный телефон. После чего злоумышленник скрылся. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ (разбой).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность нападавшего. Им оказался ранее судимый 27-летний уроженец Краснодарского края. В результате дальнейших мероприятий 2 ноября подозреваемого удалось задержать на одной из автомоек Зеленограда.

Кроме того, сотрудникам полиции удалось установить причастность подозреваемого к еще одному нападению на зеленоградку. Так, поздним вечером 11 сентября задержанный проследил за пассажиркой автобуса до безлюдного подземного пешеходного перехода в 10 микрорайоне, напал на несчастную и отобрал у нее сумку с деньгами и документами. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

На данный момент подозреваемый задержан в порядке статье 91 УПК РФ. Проводятся оперативные и следственные мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Полиция Зеленограда обращается ко всем, кто пострадал от противоправных действия задержанного, сообщить по телефонам: 8 (499) 731-08-32 или 102 (с мобильных – 112).
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети