Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 18:12
+20
   
5м/с
  46%
-0.3744   -0.2039
  92.5058   98.9118
 
 

На Панфиловском проспекте сбили пьяную нарушительницу

Происшествия
21.09.2015 14:55 1
Последствия ДТП. Фото Дмитрия Олимпийского из группы «ЗелАО vs ДПС (Сообщество автолюбителей ЗелАО)» в сети «ВКонтакте»

Нетрезвая женщина с 8-летним сыном переходила проезжую часть рядом с подземным переходом.

Как рассказали порталу «Зеленоград24» в ГИБДД Зеленограда, сегодня примерно в 14:00 автомобиль Mitsubishi, двигаясь по Панфиловскому проспекту в сторону станции Крюково, напротив корпуса 1004, непосредственно над подземным пешеходным переходом сбил 41-летнюю жительницу поселка Голубое, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода вместе с 8-летним сыном. К счастью, мальчик, который отговаривал маму переходить дорогу в неположенном месте, не пострадал. Ребенка забрал подъехавший на место ДТП отец.

В результате ДТП пострадала 41-летняя женщина-пешеход, которая, по предварительным данным, получила сотрясение головного мозга, обширную рану головы, травму живота, кроме того, у пострадавшей шоковое состояние. На данный момент, так как состояние женщины предварительно оценивается, как крайне тяжелое, на месте происшествия ожидают прибытие медицинского вертолета.

Отметим, что по сообщению пресс-службы ГИБДД Зеленограда, на момент ДТП женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Однако муж пострадавшей, обратившийся позже в редакцию портала «Зеленоград24», утверждает, что данная информация не является достоверной.

ГИБДД Зеленограда напоминает, что согласно ч. 1 ст.12.29 КоАП РФ, нарушение пешеходом Правил дорожного движения, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Однако, как показывает практика, ценой таких правонарушений очень часто оказывается здоровье, а иногда и жизнь самого пешехода. В данной ситуации, в результате беспечности и грубого нарушения ПДД пешеходом, мог пострадать ребенок, который, в свою очередь, пытался остановить взрослого человека от непоправимой ошибки. Уважаемые пешеходы, соблюдайте правила дорожного движения, демонстрируйте свой пример детям. Будьте внимательны на дорогах города.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети