Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 09:38
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Около «Ашана» в Андреевке расстреляли инкассаторов

Происшествия
13.11.2014 09:34 2 3
Кадр из сюжета «Lifenews»

Неизвестные напали на инкассаторов на парковке и похитили сумки с деньгами.

Как сообщает НТВ со ссылкой на Интерфакс, в ночь на четверг, 13 ноября, неизвестные напали на двух инкассаторов около магазина «Ашан», который расположен в поселке Андреевка напротив 14 микрорайона Зеленограда. Во время нападения злоумышленники застрелили одного из инкассаторов и отобрали сумки с деньгами. Однако сумма похищенного не уточняется, известно только, что она была «крупной».
По данным LifeNews, на парковке около «Ашана» неизвестные расстреляли троих инкассаторов. Предположительно, нападавших было четверо. По имеющимся у LifeNews сведениям, преступник мог стрелять из карабина марки ИЖ. Сумма похищенного примерно 8 миллионов рублей.
Однако, по данным РИА-Новости, нападавшие похитили шесть мешков с деньгами, но в пяти из них находились металлические монеты и злоумышленники их бросили, забрав только один мешок примерно с 2 миллионами рублей.
В свою очередь, по сообщению пресс-службы СК РФ, нападение на инкассаторов произошло около 23:30. Неизвестный, находясь около входа в магазин, произвел не менее двух выстрелов из неустановленного огнестрельного оружия в сотрудника ЧОП «Форт-М». Раненый во время налета мужчина скончался в карете «скорой помощи».
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений), пунктом «б» части 4 статьи 162 УК РФ (разбойное нападение) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
Во время осмотра места происшествия были изъяты две гильзы, один патрон и пистолет. Для поиска преступников по области объявлен план «Вулкан». Полиция разыскивает черный автомобиль Hyundai Sonata, фрагмент номеров которого 376.
Сюжет телеканала «НТВ»
Сюжет «LifeNews»
Убийство инкассатора сняли камеры наблюдения. Видео от «LifeNews»
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Комментарии (всего 2)
  •  
    0       
    Работнички из ближнего зарубежья закрывают сезон...
  •  
    0       
    р275мн 199

[ ]



Последние новости рубрики «Происшествия»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети