Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 25 апреля 2024, 02:16
+10
   
6м/с
  54%
 
  92.5058   98.9118
 
 

За шесть дней в школы записали более 1000 детей

Образование
07.12.2012 21:26

В зеленоградские школы уже зачислены 396 первоклашек.

По данным сетевого издания «Интерфакс-Россия», Департамент образования столицы подвел предварительные итоги электронной записи детей в первые классы через интернет, которая стартовала 1 декабря. По состоянию на 6 декабря, на момент проверки, в школы Зеленограда записали уже более тысячи первоклассников, как сообщила руководитель направления информатизации образования департамента информационных технологий Москвы Мария Коссе на пресс-конференции. Запись во все остальные столичные школы начинается с 15 декабря.

Мария Коссе пояснила, что подача заявления, при условии, что пользователь уже зарегистрирован на сайте, занимает около трех минут. Начальник Зеленоградского окружного управления образования Анна Халева заметила на пресс-конференции, что большинство родителей Зеленограда сделали выбор школы в пользу той, что находятся вблизи их места проживания.

Напомним, что в этом году можно записаться в любую школу в микрорайоне, вне зависимости от места жительства, потому что было отменено четкое закрепление жилых домов за конкретными учебными учреждениями.

Анна Халева заметила, что приказом в зеленоградские школы уже зачислены 396 первоклассников, и добавила: "Мы предполагаем, что в новом учебном году в школу пойдет 2,5 тысячи детей."
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние публикации рубрики «Образование»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети