Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Вторник, 19 марта 2024, 06:48
+1
   
4м/с
  90%
 
  91.9829   100.2432
 
 

На ремонт школы в Андреевке выделили более 346 миллионов рублей

Образование
16.11.2021 16:23
Фрагмент панорамы с сервиса Яндекс.Карты

Подмосковные власти объявили тендер на выполнение капремонта аварийного здания школы в поселке рядом с Зеленоградом.

Как следует из аукционной документации, до 1 ноября 2022 года подрядчик должен выполнить укрепление, утепление и гидроизоляцию фундамента, усиление или замену аварийных несущих конструкций и перекрытий здания, укрепление лестничных маршей, ступеней и площадок, отделку помещений, замену напольных покрытий, оконных и дверных блоков, ремонт кровли, устройство вентилируемого фасада и благоустройство прилегающей территории. Начальная стоимость контракта – 346,4 млн рублей, заявки принимаются до 7 декабря.

Андреевская школа была построена в 1966 году и рассчитана на 600 мест. По факту в ней учатся тысяча с лишним детей из Андреевки, деревни Голубое и близлежащих населенных пунктов. Здание находится в состоянии сильного износа, стены в трещинах, поэтому в целях безопасности там установлены поддерживающие потолок подпорки на двух этажах здания. Жители поселка много раз обращались в разные властные инстанции с требованиями, как минимум, привести здание в безопасное для детей состояние, а лучше построить новую школу.

В ноябре 2019 года на тот момент глава Солнечногорска Владимир Слепцов заявил, что к 2022 году к школе пристроят учебный корпус на 300 мест. Позже стало известно, что возведение пристройки стало обязательным условием при заключении контракта с инвестором строительства жилого комплекса на Георгиевском шоссе при въезде в Зеленоград.

В апреле нынешнего года окружная администрация объявила о начале разработки проектно-сметной документации капитального ремонта. В августе губернатор Подмосковья Андрей Воробьев объявил о запланированном на апрель 2022 года начале ремонта школы. Глава региона подчеркнул, что работы проведут по поручению президента страны Владимира Путина. По его словам, школу не только капитально отремонтируют, но и оснастят новейшим цифровым оборудованием.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Образование»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети