Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 19 апреля 2024, 08:30
+6
   
7м/с
  100%
 
  94.0922   100.5316
 
 

Андреевскую школу отремонтируют по личному поручению президента

Образование
17.08.2021 15:58
Андреевская школа. Фото с сервиса Яндекс.Карты

В апреле 2022 года планируется начать капремонт аварийного здания школы в поселке на границе Зеленограда.

Андреевская школа была построена в 1966 году и рассчитана на 600 мест. Здание находится в состоянии сильного износа, стены в трещинах, поэтому в целях безопасности там установлены поддерживающие потолок подпорки на двух этажах здания. Жители поселка много раз обращались в разные властные инстанции с требованиями, как минимум, привести здание в безопасное для детей состояние, а лучше построить новую школу. Ведь по факту там учатся более тысячи детей.

В ноябре 2019 года глава Солнечногорска Владимир Слепцов заявил, что к 2022 году к школе пристроят учебный корпус на 300 мест. Позже стало известно, что возведение пристройки стало обязательным условием при заключении контракта с инвестором строительства жилого комплекса на Георгиевском шоссе при въезде в Зеленоград.

В апреле нынешнего года окружная администрация объявила о начале разработки проектно-сметной документации капитального ремонта. 17 августа на их официальном сайте появилась информация, согласно которой губернатор Подмосковья Андрей Воробьев объявил о запланированном на апрель 2022 года начале ремонта школы. Глава региона подчеркнул, что работы проведут по поручению президента страны Владимира Путина.

По словам губернатора, строители заменят старые несущие конструкции, изношенные коммуникации, приведут в порядок фасад и помещения внутри. Школу также оснастят классными интерактивными досками и другим оборудованием.
Какие материалы нужны при строительстве или ремонта дома? Например, представленная на сайте as-tim.ru труба профильная - один из вариантов. Большое разнообразие, приятные цены.
реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Образование»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети