Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Суббота, 20 апреля 2024, 05:57
+2
  ЮЗ  
4м/с
  80%
 
  93.4409   99.5797
 
 

McDonald's временно закроет три своих ресторана в Зеленограде

Экономика
09.03.2022 11:54
Фото с сервиса Яндекс.Карты

Мировой бренд фаст-фуда временно останавливает работу 850 заведений в России, но будет выплачивать зарплату всем сотрудникам.

О временном закрытии ресторанов и приостановке всех операций на рынке с 14 марта из-за ситуации на Украине сообщили РИА Новости со ссылкой на генерального директора корпорации McDonald's Криса Кемпчински.

В компании заявили, что в России работают 62 тысячи сотрудников, которые «вложили сердце и душу» в этот бренд. Для них сохранят заработную плату. «В то же время наши ценности означают, что мы не можем игнорировать бессмысленные человеческие страдания, происходящие на Украине», – отметил Кемпчински.

В Зеленограде рестораны быстрого питания McDonald's находятся в торговом центре «Столица» в 23 микрорайоне, в торгово-развлекательном центре «Иридиум» на Крюковской площади и на Ленинградское шоссе при въезде в город.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ страны Запада и Евросоюз ввели новые политические и экономические санкции в отношении России.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети