Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 17:45
+9
  ЮВ  
4м/с
  62%
+0.1032   -0.1758
  92.2628   99.7057
 
 

В Зеленограде опечатали магазин «Все для ремонта»

Экономика
01.11.2021 09:39
Фрагмент панорамы с сервиса Google Maps

Строймаркет в 8 микрорайоне, работавший во время локдауна с нарушениями антиковидных правил, могут закрыть на три месяца.

Роспотребнадзор приостановил работу торговой точки в корпусе 813 возле «старого моста», продолжавшей функционировать несмотря за запрет столичных властей. Как сообщили в ведомстве, в субботу, 30 октября, в ходе проверки соблюдения противоэпидемических требований инспекторы установили, что в магазине не проводится термометрия сотрудников, отсутствует оборудование для обеззараживания воздуха, частично маркировка на полу местами стерта, не организован сбор использованных масок и перчаток, отсутствует журнал регистрации проведения дезинфекционных обработок контактных поверхностей, нарушен режим приготовления дезинфицирующих средств.

В связи с тем, что эти нарушения представляют угрозу здоровью и жизни людей, в отношении владельца магазина индивидуального предпринимателя М.Солдатова составлен протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности по ч.2 ст. 6.3  КоАП РФ, магазин «Все для ремонта» опечатали.

Надзорное ведомство отправило материалы проверки в суд для вынесения постановления о закрытии магазина на 90 суток.

Напомним, указом мэра Москвы с 28 октября по 7 ноября в городе запрещено работать любым торговым предприятиям, кроме продуктовых и аптек.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети