Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Среда, 24 апреля 2024, 00:43
+5
  ЮЗ  
4м/с
  70%
 
  93.2918   99.5609
 
 

В Зеленограде создадут производство рубинов и сапфиров

Экономика
17.06.2020 14:56 1
Здание будущего завода. Проектное решение с сайта mos.ru

Москомархитектура представила проектное решение нового завода, который построят на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис “Москва”».

Предприятие по изготовлению рубинов и сапфиров из синтетического минерала корунда разместится на участке на участке 0,59 га. Как сообщили в Москомархитектуре, производственные площади займут около 4 тысяч кв. метров. Фасады трехэтажного здания облицуют матовыми декоративными панелями серых оттенков, а также клинкерной плиткой под кирпич. На первом этаже разместятся служебные и технические помещения, на втором – непосредственно производство, а также комнаты персонала, на третьем – кабинеты для лабораторных исследований и тестов. Рядом с комплексом оборудуют парковку для сотрудников, а прилегающую территорию озеленят.

Напомним, о планах строительства нового завода стало известно в феврале прошлого года. Инвестиционный проект реализуют зеленоградская компания «Рокор», базирующаяся в Южной промзоне и специализирующаяся на выращивании монокристаллов сапфира диаметром до 250 мм из синтетического корунда, и Особая экономическая зона «Технополис “Москва”». На предприятии создадут 50 рабочих мест.
На отдыхе хочется получить максимально комфортные условия по выгодной цене. Лучшее решение – это отдых в Турции. Самые выгодные туры в Турцию от Интуриста можно найти на сайте intourist.ru. Обслуживающий персонал отеля знающий русский язык и система "все включено", сделает отдых незабываемым.

реклама

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети