Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 15:49
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

Промышленные сапфиры планируют выращивать в Зеленограде

Экономика
13.02.2019 12:23
Кадр из видеопрезентации с сайта rokorund.com

Предприятие по производству синтетических монокристаллов собираются построить через год на площадке ОЭЗ «Алабушево».

О подписании соглашения между департаментом инвестиционной и промышленной политики Москвы, ОЭЗ «Технополис «Москва» и зеленоградской компанией «Рокор» сообщило 13 февраля агентство «Москва». Стороны договорились о реализации проекта «Развитие высокотехнологичного производства изделий из синтетического корунда для различных отраслей промышленности», в рамках которого на участке 0,59 га на площадке «Алабушево» планируется до весны 2020 года построить завод и создать 50 рабочих мест. Инвестиции составят 151 млн рублей.

Компания «Рокор» создана в Зеленограде в 1994 году в Южной промзоне и на сегодняшний день является уникальным высокотехнологичным производителем монокристаллов сапфира диаметром до 250 мм, которые применяются в часовом производстве, технологическом оборудовании, а также могут использоваться в микроэлектронике.

Сапфир – самый твердый материал в природе после алмаза. Он долговечен, устойчив к истиранию и коррозии, может использоваться при экстремальных температурах. На новом зеленоградском заводе планируют производить оптические элементы, часовые затворки, пластины для микроэлектроники и заготовки для мобильных телефонов, сапфировые трубки, цилиндры и пластины для светодиодов.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети