Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 29 марта 2024, 16:12
+10
   
6м/с
  37%
 
  92.2628   99.7057
 
 

АЗС в 5 микрорайоне оштрафовали за самодеятельность на 50 тысяч рублей

Экономика
14.06.2019 14:48
АЗС в 5 микрорайоне. Фото с сайта neftm.ru

Автозаправочная станция «Нефтьмагистраль» в Зеленограде полгода проработала без разрешения на ввод в эксплуатацию.

Открывшаяся в декабре прошлого года АЗС сети «Нефтьмагистраль» функционирует на земельном участке, не предоставленном под эксплуатацию, без разрешения на его ввод. Нарушены требования земельного законодательства и особые условия договора аренды. Об этом сообщили в столичной госинспекции по недвижимости. По словам главы ведомства Владислава Овчинского, по завершении строительства использовать объект можно начинать только после официального ввода в эксплуатацию и внесения изменений в договор аренды земельного участка. Владелец АЗС оштрафован на 50 тысяч рублей.

Автозаправочный комплекс бренда «Нефтьмагистраль» начал работать в декабре 2018 года между 5 микрорайоном и Ленинградским шоссе (посмотреть на карте). Земельный участок арендует ООО «Аренда-Групп» за 7,1 млн рублей в год.

«Подпольную», по сути, деятельность заправки госинспекция по недвижимости обнаружила в январе 2019 года. Как следует из материалов Арбитражного суда города Москвы, арендаторам было выдано предписание об устранении нарушений до 11 марта, что не было исполнено. В отношении компании «Аренда-Групп» составили административный протокол по ч. 6 статьи 19.5 КоАП РФ, предусматривающей штрафные санкции от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети