Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Четверг, 28 марта 2024, 13:18
+8
  ЮВ  
5м/с
  42%
 
  92.5919   100.2704
 
 

Новая заправка «Нефтьмагистрали» открылась в Зеленограде

Транспорт
09.01.2019 17:59
АЗС в 5 микрорайоне. Фото с сайта neftm.ru

Автозаправочная станция работает рядом с регбийным стадионом и корпусом 521.

АЗС компании «Нефтьмагистраль» расположена между Ленинградским шоссе и проездом 5253, в двухстах метрах от корпуса 521 (посмотреть на карте). Как сообщили в пресс-службе торгового дома, в состав комплекса входят мойка самообслуживания и магазин. На АЗС можно заправиться бензином, дизельным и газовым (пропан-бутаном) топливом. В перспективе там появится газонаполнительная компрессорная станция для заправки природным газом (метаном). В уже построенных зданиях планируют открыть ресторан принадлежащей «Нефтьмагистрали» сети «Магбургер» и пекарню.

Напомним, участок в 5 микрорайоне был зарезервирован под автозаправочную станцию на основании постановления мэрии Москвы №367 от 2007 года «О проекте планировки территории 5А микрорайона». Первый арендатор – компания «НефтеАвтоГаз» – не приступил к строительству. В 2015 году участок вновь был выставлен на торги по стартовой цене около 37 млн рублей, но ввиду отсутствия интереса потенциальных арендаторов, аукцион так и не был проведен. Весной 2016 года на торги заявился лишь один соискатель – московская компания «Аренда-Групп», которой и было предложено заключить контракт по стартовой цене годовой арендной платы в размере 7,1 млн рублей.

Новая АЗС «Нефтьмагистрали» стала второй в Зеленограде. Первая работает на Новокрюковской улице между 14 микрорайоном и Октябрьской железной дорогой.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Транспорт»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети