Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:49
+11
  СЗ  
5м/с
  87%
 
  91.7791   98.0270
 
 

Мировое соглашение о сохранении «Зеленопарка» не существует

Экономика
03.04.2019 11:23
Фото с сайта zelenopark.ru

Владельцы трубопроводов, проходящих рядом с развлекательным центром возле Зеленограда, опровергли договоренность с владельцами ТРЦ.

Компания «Газпром трансгаз Москва» опровергла договоренность о заключении мирового соглашения, которое бы предотвратило снос торгово-развлекательного центра «Зеленопарк». Об этом сообщило агентство новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу компании. Ранее с подобным заявлением выступил представитель компании «Транснефть - Верхняя Волга».

Напомним, в марте Арбитражный суд Московской области постановил в течение шести месяцев снести здание многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Зеленопарк» площадью более 100 тысяч кв. метров и прилегающую к нему парковку, расположенные в поселке Ржавки Солнечногорского района. Иск был подан в 2015 году компаниями «Транснефть-Верхняя Волга» и «Газпром трансгаз Москва», утверждавшими, что объекты построены на небезопасном расстоянии от трех действующих газопроводов и нефтепродуктопровода. В качестве ответчиков в суде выступали владелец «Зеленопарка» компания «Лидком Инвестментс Лимитед» и «Ашан». Они, в свою очередь, заявляли в суде, что проект торгового центра прошел все необходимые согласования и получил разрешение на строительство.

Комментируя решение суда о сносе, представитель «Ашан Ритейл Россия» сообщил, что компания будет оспаривать это решение согласно процессуальной процедуре, так как при проектировании были выполнены необходимые работы и получены согласования, требуемые для строительства. В «Ашане» также выразили заинтересованность в том, чтобы всем сторонам удалось достичь компромисса, который может быть оформлен в виде мирового соглашения, без сноса и закрытия торгового центра. Позже появилась неофициальная информация о якобы заключенном мировом соглашении.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети