Добавить в закладки   Войти или зарегистрироваться
 
Пятница, 26 апреля 2024, 19:26
+21
  ЮВ  
5м/с
  56%
-0.1180   +0.0108
  92.1314   98.7079
 
 

Охраннику «Зельгроса» объявили выговор за непрофессионализм

Экономика
28.12.2018 17:56
Архивное фото «Зеленоград24»

Руководство торгового центра в новой части Зеленограда извинилось перед покупателем за действия своего работника.

Об инциденте, произошедшем в начале декабря в супермаркете сети Selgros Cash&Carry в 17 микрорайоне, рассказала зеленоградка в интернет-приемной префектуры. По ее словам, на выходе из магазина одна из сумок с купленными и оплаченными продуктами на рамке издала звуковой сигнал. При этом ни остальные сумки, ни личная дамская сумка сигналов не издавали. «Я предоставила чек на всю покупку охраннику Марине. После появился второй охранник Максим, который стал настойчиво требовать, чтобы я предоставила для досмотра личную сумку. Он затребовал данные с камеры наблюдения, на которой я якобы положила "что-то" в личную сумку в отделе косметики», – рассказала покупательница. После долгих споров с охранниками женщина все же открыла личную сумку и предоставила сотрудникам магазина убедиться, что ничего неоплаченного в ней нет. Более того, в сумке вообще не было товаров из этого магазина.

Далее горожанка сообщает, что девушка-охранник сразу извинилась и ушла, а от ее коллеги извинения пришлось потребовать дополнительно. По мнению заявительницы, поведение охранников является недопустимым и превышающим их полномочия. «Почему добросовестный покупатель должен доказывать свою невиновность?», – пишет она.

На жалобу зеленоградки ответил заместитель префекта города Дмитрий Лавров. Он сообщил, что с руководством супермаркета проведена разъяснительная беседа. Действия охранника-мужчины признаны непрофессиональными, ему объявлен выговор. Чиновник также передал пострадавшей женщине извинения от имени руководства компании Selgros.

Напомним, в начале декабря похожий инцидент произошел в универсаме «Пятерочка» в корпусе 813А строение 1. Двое охранников заподозрили женщину с маленьким больным ребенком в краже сыра и устроили обыск сумки и детской коляски.
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

[ ]



Последние новости рубрики «Экономика»












Новости компаний











Самое обсуждаемое за месяц
Социальные сети